Marc Jacobs: новая коллекция в стиле гранж

2018-11-29 | Новости компании LePodium

Культовый американский дизайнер представляет переосмысление коллекции начала 90ых, которая была выпущена в стиле гранж.

Сегодня новые интерпретации ретро-коллекций стали настоящим трендом. Любители ремейков будут довольны – культовый американский модный дом дизайнера Марка Джейкобса (lepodium.ru/brand/marc-jacobs) представляет переиздание легендарной коллекции 1993 года, ставшей уже классикой мировой моды. Впервые вещи из этой коллекции были представлены в Нью-Йорке в 1992 году. Вещи сезона весна-лето 1993 года были пошиты в стиле гранж, который относится не только к моде, но и музыке (слово «grunge» применимо и к творчеству группы «Nirvana» и Курта Кобейна).

Струящиеся платья, лёгкие юбки с рубашками свободного кроя и прочие модные находки буквально произвели фуррор – критики с восторгом отзывали о новой коллекции талантливого дизайнера, который в этом же году получил престижную премию Совета модных дизайнеров Америки «Лучший дизайнер женской одежды».

Новая коллекция, демонстрирующая свежий взгляд на гранж, уже доступна в ShopBop и в каталоге дизайнерской моды LePodium. Полная подборка моделей бренда из этой площадки доступна по этой ссылке.